Váchal Josef (Milavče 1884 - 1969 Studeňany)
Zwei grafische Blätter; Ketzerpostille - Titelblatt, Farbholzschnitt/Papier, Blattformat 31 x 31 cm, unregelmäßige, leicht beschädigte Ränder; Teufelsmärchen - Schmutztitel, unten mittig signiert und datiert: J. Váchal 44, Farbholzschnitt/Papier, 23,5 x 15 cm, leicht beschädigt (Šm)
22.09.2018 - 15:00
CZK 3.000,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |